English Version

历任领导

时间:2012-05-05


历任院长
蔡耀宗(1958.09-1959.01
刘玉华(1962.07-1965.02
邹德斌(1971.01-1971.10 
辛德元(1971.10-1973.03  
钦士业(1973.03-1984.12
施力田(1985.07-1994.03 
吴祥芝(1994.03-2001.03
张泽廷(2001.03-2007.12

历任书记
  1959.03-1971.04
邹德斌(1970.12-1971.10 
辛德元(1971.10-1973.03
孟庆堂(1973.03-1976.04
赵春华(1976.04-1984.06
张庆林(1984.07-2000.03
张泽廷(2000.03-2001.04
屈一新(2001.04-2011.07